gorodbol

Современные системы видеонаблюдения


Охранное видеонаблюдение, как самостоятельно развивающая отрасль, за короткий промежуток времени достигло определенных технических высот. Применяемые сегодня видеосистемы выполняют как диспетчерскую функцию, так и задачи по измерению и слежке. Речь идет о получении визуальной информации о предмете наблюдения и ее оценка по определенным показателям в случае необходимости принятия конкретного решения, об анализе взаимоположения объектов и их топологии.

Чтобы установить профессиональное видеонаблюдение, необходимы знания о существующем оборудовании и новых разработках, принципах и условиях его работы, опыт проектирования и наладки. Все эти сведения, собранные воедино, гарантируют правильный выбор системы видеонаблюдения для выполнения поставленных целей. Видеосистемы наблюдения, созданные специалистами, представляют собой охранный комплекс, демонстрирующий качественные показатели работы.

Система безопасности и ее технические средства

К основным элементам, формирующим все системы видеонаблюдения, относятся камеры и регистратор, имеющие различные характеристики, функции и режимы, и представленные на рынке большим ассортиментом с разделением по производителям, дизайну и ценам. Каждый из этих составляющих имеет свои функциональные задачи, следовательно, выбор осуществляется по критериям, обеспечивающим их слаженное взаимодействие в процессе выполнения конкретного задания.

Так, для осуществления деятельности видеокамеры по охвату, поиску и передаче сигнала разделение происходит с учетом следующих параметров: условий эксплуатации, размеров и конфигураций, способов передачи информации, изображения и цветового разрешения. Возможно, вы четко знаете, что вам нужны и наружные корпусные, и внутренние модульные камеры видеонаблюдения, понимая, что черно-белые прекрасно справятся с заданием, и нет необходимости приобретать цветные. Но выбор по разрешению и чувствительности камер, по качеству оптики, фокусному расстоянию и формату матрицы ставит вас в тупик. Консультация профессионала поможет ответить на интересующие вопросы и найти необходимое и достаточное решение, исключающее ненужное приобретение. Например, вас заинтересовали цифровые модели, но по вашим требованиям им предстоит несложная и некруглосуточная деятельность, не требующая хранения полученных данных. Именно специалист подскажет обратить внимание на недорогие аналоговые варианты, идеально подходящие для этой работы.

Видеорегистратор, как главный партнер камеры наблюдения, выполняет прием, сохранение и трансляцию полученной информации. Он представлен несколькими вариантами, разделенными на основании его специфики:

  • по количеству каналов, соединенных с внешними устройствами (одноканальный или многоканальный);
  • по совместимости с камерами (DVR обслуживает аналоговую систему, NVR - IP-камеры, HDVR – гибридная модель);
  • по техническим характеристикам (детализация, цветопередача, запись и сжатие по формату и скорости).

Именно от выбора этих основных техсредств зависит, насколько качественно и слаженно будет работать весь охранный механизм. Гарантировать безопасность и контроль предполагаемого объекта может видеосистема, сформированная специалистами, которые обеспечивают профессиональное обслуживание, то есть постоянную техподдержку и систематическое программное обеспечение.

Возможности систем безопасности, созданных профессионалами

Охранный комплекс, выполненный по принципу: обоснованный выбор оборудования, грамотное проектирование, оперативная установка системы видеонаблюдения, четкая наладка, техническое обслуживание и предоставление гарантий, называется профессиональным. Функционируя в частных домах и на предприятиях, в общественных местах и социальных учреждениях, он осуществляет защиту, контроль и управление возникшей ситуацией на «вверенной» ему территории. Такая охрана объекта позволяет предотвратить кражу, пресечь преступление, и при определенных обстоятельствах доказать правонарушение.

Ориентируясь на профессионализм можно получить охранные видеосистемы, работа которых оценивается, как надежная, согласованная и продолжительная. При этом выполняются условия по соответствию цены и качества, соблюдаются все требования по безопасности, обеспечивающей должное спокойствие и необходимый комфорт.


Читайте также:

Есть вопросы?


Позвоните нам по телефону в Санкт-Петербурге или в Великом Новгороде

telephonikation

       (812) 940-79-50

       (8162)  900-714

Отправьте заявку на электронную почту

 Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.      mail